Руководителям управляющих организаций объявлены предостережения

В Шадринской межрайоной прокуратуре на постоянном контроле находится ситуация в сфере соблюдения законодательства при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду.

Для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан в зимний период управляющие организации, ТСЖ и ЖСК обязаны производить промывку и опрессовку систем отопления.

Однако, проведенный анализ показал, что указанная деятельность в г. Шадринске осуществляется недостаточно оперативно, что может повлечь невозможность своевременного запуска тепла и нарушение прав граждан.

В связи с этим, 23.06.2021 директорам 11 управляющих организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства в обозначенной сфере.

Также вышеназванные лица ориентированы на более четкое взаимодействие при подготовке к зиме, а также неукоснительное соблюдение положений Приказа Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду».

 

Шадринская межрайонная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *