Сбербанк принял участие в создании экологичного производства в Шадринске

Курганское отделение Сбербанка участвует в проекте создания производственного комплекса по выпуску гофрокартона в Шадринске. Сбербанк обеспечил банковской гарантией договор займа между «Шадринской бумажной фабрикой» и Фондом развития промышленности (ФРП) по программе «Проекты развития».

Проект с ФРП предполагает создание экологически эффективного производства. Предприятие станет крупнейшим производителем гофрокартона на Урале. Плановая производственная мощность превысит 140 млн квадратных метров гофропродукции в год. Сумма гарантии по проекту, которую предоставит Сбербанк, – 422 млн рублей.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Проект стал одним из этапов развития региональной системы переработки отходов производства и поможет увеличению объёмов вторсырья, вовлеченного в хозяйственный оборот. На производственном комплексе планируют использовать самые современные и экологически безопасные технологии».

В ходе проекта будет создано 98 новых рабочих мест. Сбербанк гарантирует финансовое обеспечение исполнения обязательств контракта, это позволит предприятию не изымать крупные суммы денег из оборота на период исполнения договора. Банковские гарантии – это способ обеспечения исполнения обязательств предприятия перед госзаказчиком в рамках системы государственных закупок.

 

Курганского отделения Сбербанка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *