Сколько жителей Курганской области готовы поехать на вахту?

27 апреля в России отмечают День работников вахтового метода. Специально к празднику Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, изучила резюме вахтовиков и выяснила, кто обычно интересуется такой работой.

Работу вахтой сегодня рассматривают лишь 5% российских соискателей, однако в некоторых регионах доля таких резюме существенно выше. Так, на первом месте по интересу к работе вахтовым методом оказался Ямало-Ненецкий АО — в этом регионе на вахтовиков приходится 17,1% соискателей. На втором месте – Сахалинская область (16,6%), на третьем – Забайкальский край (16,1%). Реже всего поехать на вахту готовы жители Нижегородской области (всего 2,9%), Москвы (2,6%) и Московской области (2,2%).

Среди соискателей из Курганской области вахта не пользуется большой популярностью – этот вариант занятости указан лишь в 6,6% резюме (31 место среди всех регионов России).

Чаще всего вахтовый метод работы привлекает водителей – это 7,1% от всех «вахтовых» резюме. Также в лидерах — инженеры-конструкторы (5,1%), механики (4,3%), менеджеры по продажам (4%), машинисты (3,8%), инженеры-технологи (3,2%), слесари (3%), инженеры ПТО (2,8%), электромонтажники (2,7%) и прорабы (2,6%). Реже всего среди соискателей-вахтовиков встречаются косметологи, дворники, а также парикмахеры и мастера ногтевого сервиса – это буквально единичные случаи.

Зарплатные ожидания 24% вахтовиков превышают 100 тысяч рублей. От 80 до 100 тысяч рассчитывают зарабатывать 18% соискателей, от 60 до 80 тысяч – 19%, от 40 до 60 тысяч рублей – еще 22%. На зарплату менее 40 тысяч рублей согласны только 17% вахтовиков.

 

HeadHunter (hh.ru)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *