Средствами охраны Росгвардии оборудованы 48 карет скорой медицинской помощи в Зауралье

В Курганской области наряды вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии обеспечивают безопасность работников выездных бригад скорой медицинской помощи.

Об алгоритме взаимодействия медиков и правоохранителей рассказывает  заместитель начальника областного управления вневедомственной охраны Росгвардии Юрий Додонов:

«Для защиты фельдшеров от преступных посягательств не только в машине, но и вне автомобиля, на их рабочих планшетах установлено специальное программное обеспечение «Тревожная кнопка «Приток-А» для оперативного вызова сотрудников Росгвардии. Сигнал поступает на пульт дежурного, который незамедлительно направляет на место ЧП ближайший экипаж».

В настоящее время под охраной ведомства в Зауралье находятся 48 «скорых» — 34 в Кургане и 14 в Шадринске. С момента использования охранной сигнализации на пульты централизованного наблюдения Росгвардии зафиксировано порядка 70 сигналов тревоги, поступивших от бригад. Кроме того, тревожными кнопками Росгвардии оборудованы также 34 медучреждения в регионе.

«Несомненно, работать стало намного безопаснее. Росгвардия реагирует на вызов молниеносно», — отмечают медработники.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *