Стартовал набор волонтёров на Всероссийское голосование за объекты городской среды

В Курганской области стартовал набор волонтёров на Всероссийское голосование за объекты городской среды
Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартует с 15 апреля. Жителям Курганской области предстоит проголосовать за те общественные территории, которые они считают приоритетными.

Сейчас для этого формируется штаб из волонтеров, задача которых:
– информировать горожан о проведении голосования и объектах благоустройства;
– помогать им голосовать через портал «Госуслуг» на специальном планшете.

Регистрация волонтёров ведется на сайте dobro.ru по ссылке https://dobro.ru/event/10333838

В отличие от предыдущих годов, когда голосование проходило только в Кургане и Шадринске, в этом 2023 голосовать за объекты в своих населённых пунктов смогут в 10 муниципалитетах. К ним относятся Курган, Шадринск, Далматово, Катайск, Куртамыш, Макушино, Петухово, Шумиха, Щучье, Варгаши.

По итогам голосования, территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

– Хочется, чтобы те проекты, которые мы ежегодно реализуем, были интересны и нужны большему количеству горожан. Поэтому важно, чтобы люди узнавали, когда проходит голосование и какие объекты можно выбрать. Для этого и нужны волонтёры, чтобы те, кто ещё не слышал о голосовании – успели принять участие. И что немаловажно, – помочь им проголосовать. Обученный волонтёр справиться с этой задачей в пару кликов. Результатом их работы станет то, что будет выбран тот объект, который нужен горожанам, – комментирует директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Напомним, что главная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов. Для городов Курганской области это большой шанс получить финансирование на современное улучшение городов, благоустроить запущенные территории и реализовать масштабные проекты.

Для городов Курганской области это большой шанс получить финансирование на современное улучшение городов, благоустроить запущенные территории и реализовать масштабные проекты.

Общеизвестный факт: волонтёрская деятельность формирует у молодых людей так называемые «мягкие навыки». К ним относятся коммуникабельность, ответственность, адаптивность, самостоятельность, критическое мышление, инициативность, умение работать в команде, а главное, эмпатия — способность понимать чувства других, что сегодня называют одним из ключевых навыков будущего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *