Суд удовлетворил требования прокуратуры о  компенсации затрат на самостоятельное приобретение жизненно-необходимых лекарств ребенку-инвалиду

Прокуратура Половинского района провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем обеспечении ее несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что 13-летний ребенок-инвалид страдает редким заболеванием. В связи с состоянием здоровья нуждается в постоянном приеме жизненно необходимых лекарственных препаратов.

Однако, как показала проверка, ребенок своевременно не обеспечен необходимыми лекарствами. Для обеспечения поддержания жизнедеятельности и лечения несовершеннолетнего родители вынуждены приобретать их за счет собственных денежных средств.

Прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором потребовала обязать региональный департамент здравоохранения возместить денежные средства, затраченные на самостоятельное приобретение лекарственных препаратов.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил. Денежные средства взысканы в пользу мамы ребенка. Также взыскана компенсация морального вреда.

 Решение не вступило в законную силу.

 

 

Прокуратура Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *