Тепло в дома шадринцев стало приходить быстрее

«Шадринские тепловые сети» («ШТС») приступили к подаче тепла с 27 сентября в соответствии с постановлением о начале отопительного сезона. В течение 8 дней тепло было запущено во все готовые к отопительному сезону объекты социальной сферы и многоквартирные жилые дома.

«Запуск тепла — это сложный процесс и много факторов влияет на его сроки. Это и качественная подготовка трубопроводов тепловых сетей, и подготовка оборудования котельных и тепловых пунктов. Четкая и слаженная работа команды в дни запуска – это очень важно. В этом году на наших сетях был только один порыв, из-за которого жители получили  тепло немного позднее», — прокомментировал технический директор ООО «ШТС» Сергей Чекалкин.

За летнюю ремонтную кампанию специалистами «ШТС»  заменено 3200 метров трубопроводов, нанесено 2600 метров тепловой изоляции.  В котельных и тепловых пунктах  установлено 12 новых насосов. Заменено 80 единиц запорной арматуры. Во время запуска тепла было обнаружено и устранено 34 дефекта на трубопроводах тепловых сетей, которые не выявились при проведении гидравлических испытаний. Все работы производились оперативно, с остановкой тепла до нескольких часов.

«Все проблемы, которые могут негативно повлиять на сроки запуска, мы ежегодно целенаправленно выявляем и устраняем. По-прежнему большое количество сетей находится в муниципальной собственности, в том числе бывших в стадии «бесхозяйных». Именно на них при запуске тепла происходят порывы, которые влияют на сроки подачи тепла. Комитет городского хозяйства оперативно реагирует и производит работы настолько быстро, насколько это возможно. По возможности мы оказываем помощь в их устранении. Также хочется напомнить жителям и о том, что, когда появится тепло в их доме, зависит, в том числе и от них самих. Летом обязательно нужно следить за тем, чтобы в доме была проведена промывка и опрессовка. В неподготовленные к зиме объекты поставлять теплоноситель ресурсоснабжающей организации не допускается» — добавил Евгений Филимонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *