Транспортные полицейские задержали жителя Катайска, который украл мобильный телефон в электропоезде

В январе текущего в Курганский линейный отдел МВД России на транспорте из территориальных органов по Долматовскому району поступило сообщение, что в электропоезде «Каменск-Уральский – Шадринск» у одного из пассажиров украли мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила около 5 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, в результате чего по подозрению в хищении телефона установили и задержали ранее судимого 51-летнего жителя Катайска Курганской области.

Установлено, что 17 ноября 2022 года злоумышленник, следуя в электропоезде сообщением «Каменск-Уральский – Шадринск», заметил спящего пассажира, у которого выпал из кармана мобильный телефон. Злоумышленник воспользовался невнимательностью пассажира и похитил мобильник, после чего вышел из электропоезда. Похищенный телефон мужчина сбросил до заводских настроек и оставил себе.

В настоящее время в отношении злоумышленника в Курганском линейном отделе МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

 

Курганский ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *