Уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя за приобретение, хранение и продажу немаркированных табачных изделий в особо крупном размере

Прокуратура г. Кургана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя за приобретение, хранение и продажу немаркированных табачных изделий в особо крупном размере.

Заместитель прокурора г. Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, продажа немаркированных табачных изделий в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что с января 2020 года по июнь 2021 года мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, приобретал у неустановленных лиц нелегальные немаркированные специальными и акцизными марками табачные изделия. После чего через сотрудников своего оптово-розничного магазина по продаже бытовой химии под видом ватных палочек реализовал около 3 тысяч пачек сигарет, общей стоимостью более 300 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудниками полиции из складского помещения предпринимателя и принадлежащего ему автомобиля изъято более 17 тысяч пачек табачных изделий, на общую сумму не менее 2,5 миллионов рублей.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

Прокуратура Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *