Участник банды приговорен к пожизненному заключению

Вступил в законную силу приговор Курганского областного суда в отношении участника банды, приговоренного к пожизненному лишению свободы, и иных лиц, совершивших тяжкие преступления в период с 2004 по 2015  годы.

01.06.2021 на основании вердикта присяжных заседателей Курганский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 5-ти жителей Курганской области. Они признаны виновными в совершении тяжких преступлений, направленных против личности, собственности и общественной безопасности.  

Судом установлено, что Ермолаев,  действуя в  составе банды с другими участниками, в отношении которых уже постановлены приговоры, в период с 2004 по 2015 годы с целью хищения имущества и денежных средств совершили убийство 4  жителей Курганской области, а также жителя города Екатеринбурга. Совместно с иными лицами  совершались  разбойные нападения, грабежи и похищение людей с целью последующего вымогательства и хищения у них денежных средств,

Кроме того,  инкриминировалось незаконное хранение огнестрельного оружия, используемого при совершении преступлений.

Уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.

Ермолаеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима, остальным осужденным от 10 до 5 лет лишения свободы.

Не согласившись с приговором суда, осужденные обжаловали его в апелляционном порядке.

Определением Второго апелляционного суда общей юрисдикции приговор Курганского областного суда признан законным и обоснованным и вступил в законную силу.

 

Пресс-служба прокуратуры области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *