У бизнеса Курганской области выросла потребность в работниках

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, подвела итоги января на рынке труда Курганской области. Спрос на персонал в регионе вырос на 21% по сравнению с январем прошлого года.

Количество активных вакансий наиболее заметно выросло в профессиональных сферах «Домашний персонал» (сразу +84% к прошлому году), «Медицина, фармацевтика» (+80%), «Закупки» (+72%), «Добыча сырья» (+58%) и «Строительство, недвижимость» (+50%).

«Рынок труда, в том числе, региональный, восстанавливается: бизнес смог вполне адаптироваться к потрясениям прошлого года, и потребность в новых сотрудниках стала более выраженной. Не случайно в конце 2022 года более половины работодателей страны (57%) заявили, что численность персонала в их компании в 2023 году увеличится. В Курганской области из 19 профессиональных сфер, попавших в анализ, спрос на работников вырос в 14. Еще в пяти сферах мы наблюдаем сокращение числа вакансий по сравнению с прошлым годом», — комментирует Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ruУрал.

Среди сфер, показавших негативную динамику год к году, особенно выделяются «Банки, инвестиции, лизинг», где спрос упал сразу на 28%, а также «Маркетинг, реклама», где падение достигло 18%, и «Автобизнес», где вакансий стало меньше на 13%.

Как изменился спрос на представителей разных профессий в Курганской области?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *