Фестиваль народного творчества

В рамках Года нематериального культурного наследия народов России в Курганской области состоялся фестиваль народного творчества «В семье большой, в семье единой». Победителями названы 11 муниципальных образований.

Отмечены наиболее яркие культурные мероприятия, проходившие на разных площадках в уходящем году. Среди них фестиваль «Русское поле», выступление всемирно известного Кубанского казачьего хора, «Дни тружеников села» и «Александровская ярмарка» в Кургане, Батуринский фестиваль и Крестовско-Ивановская ярмарка в Шадринском округе, праздник «Купала» в Частоозерье и «Сабантуй» в Сафакулево, «Михайловский торжок» в Белозерском округе.

Сохранение народных традиций и национальной культуры, развитие народных художественных ремесел, распространенных в регионе — одна из приоритетных задач, которую ставит губернатор Курганской области Вадим Шумков. В 2023 году в рамках фестиваля народного творчества выступления муниципальных образований региона будут продолжены. Эстафету принял Шадринский муниципальный округ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *