ШААЗ предоставляет студентам политехнического колледжа возможности для профессионального развития и дополнительного заработка

О действующих на Шадринском автоагрегатном заводе программах студентам 2 и 3 курсов машиностроительного отделения ШПК рассказала специалист учебного центра предприятия Юлия Маслова. Участниками информационной встречи в колледже стали ребята, обучающиеся по специальностям «Технология машиностроения» и «Сварочное производство».

Сегодня сотрудничество между заводом и студентами учебного заведения это не только производственная практика с трудоустройством под руководством наставника и гарантированное трудоустройство после окончания колледжа для ребят, заключивших договор о целевой практической подготовке.

Студентам 4 курса, успевающим на «хорошо» и «отлично», АО «ШААЗ» выплачивает ежемесячную корпоративную стипендию в сумме 2000 рублей. При трудоустройстве на завод выпускники ШПК могут рассчитывать на получение единовременной материальной помощи (подъёмных). С этого года у студентов колледжа появилась возможность совмещать обучение и работу в АО «ШААЗ», получая практический опыт и достойную заработную плату. А в перспективе молодые работники могут повышать квалификацию в учебном центре АО «ШААЗ» и получать высшее образование в Техническом университете УГМК по целевому направлению от завода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *