Шадринские полицейские изъяли табачную продукцию без акцизных марок

На территории Курганской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-табак», направленное на выявление и пресечение незаконной реализации алкогольной и табачной продукции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в одном из торговых объектов на территории города Шадринска выявлен факт хранения и реализации табачной продукции, немаркированной акцизной маркой РФ.

В ходе проведенных мероприятий изъята табачная продукция в количестве свыше тысячи пачек. В настоящее время по данному факту проводится проверка, назначаются необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято законное решение.

Граждане, располагающие информацией о фактах сбыта нелегальной табачной или алкогольной продукции, могут обращаться в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02».

Кроме того, для жителей Кургана работает телефон 45-64-48, для жителей Курганской области 8 (3522) 42-12-98. Свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области (раздел «Для граждан»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *