Шадринские тепловые сети завершили подготовку магистральных и распределительных сетей к зиме

Магистральные и распределительные трубопроводы тепловых сетей в Шадринске полностью готовы к работе в предстоящий осенне-зимний отопительный период. Гидравлические испытания на них закончены и устранены все дефекты. Объекты с поврежденным асфальтовым покрытием переданы под восстановление.

«Летняя ремонтная кампания является основным условием, обеспечивающим надежное теплоснабжение потребителей зимой. К сожалению, тепловые сети стареют быстрее, чем их успевают ремонтировать, 90% трубопроводов тепловых сетей в Шадринске работает с превышенным нормативным сроком эксплуатации. Проделанная нами работа этим летом позволит поставлять тепло в квартиры горожан этой зимой», — прокомментировал генеральный директор ООО «ШТС» Евгений Филимонов.

В ходе гидравлических испытаний бригады Шадринских тепловых сетей (ШТС) устранили 175 дефектов на коммуникациях и заменили 2450 метров трубопроводов разного диаметра.

Специалисты тепловых сетей продолжают работы по подготовке города к зиме. Производится замена изношенных участков разводящих трубопроводов тепловых сетей. Это сети малого диаметра, которые проложены во дворах и поставляют теплоноситель от тепловых пунктов до многоквартирных домов.

 

ООО «ШТС»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *