Шадринские тепловые сети подтвердили готовность к зиме

Теплоэнергетики Шадринска получили паспорт готовности к работе в отопительном периоде 2022-2023 гг. Это стало результатом комиссионной проверки готовности к зиме Шадринских тепловых сетей (ШТС), которая проводилась в течение октября. Документ выдан Администрацией города Шадринска.

«Получение паспорта готовности — момент ответственный. Команда опытных специалистов тщательно проверяет и оценивает всю проделанную нами работу за время летней ремонтной кампании. Наша цель — организовать надежную поставку тепла своим потребителям в холодный период. В Шадринске, где 90% тепловых сетей работают с превышенным сроком службы, это особенно трудно. Чтобы трубопроводы и дальше смогли поставлять теплоноситель, мы провели гидравлические испытания на прочность и плотность, а также – ремонт по их результатам. Заменено 3200 метров изношенных трубопроводов. В котельных и тепловых пунктах проведены работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования», — прокомментировал генеральный директор ООО «ШТС» Сергей Чекалкин.

Проверку готовности ООО «ШТС» к зиме проводили специалисты Комитета городского хозяйства совместно с представителями Уральского управления федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Они оценили техническое состояние магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, работоспособность оборудования котельных, центральных тепловых пунктов и других объектов, которые находятся на обслуживании предприятия. Получение ресурсоснабжающей организацией паспорта подтверждает стопроцентную готовность централизованной системы теплоснабжения города к бесперебойной работе в новом отопительном сезоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *