Шадринские транспортные полицейские на железнодорожном вокзале провели акцию «Мошенникам не важен возраст»

17 марта 2023 года сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск Курганского линейного отдела МВД России на транспорте на железнодорожном вокзале провели акцию «Мошенникам не важен возраст».

Во время профилактического мероприятия стражи порядка рассказали пассажирам железнодорожной магистрали о самых распространенных способах обмана, к которым прибегают мошенники в сети Интернет. Полицейские объяснили, как работают преступные схемы, а также как обезопасить себя от уловок кибермошенников. Особое внимание правоохранители уделили людям пожилого возраста, так как именно они чаще всего становятся объектом внимания злоумышленников.

В частности, организаторы акции напомнили гражданам, что банк никогда не запрашивает по телефону номер банковской карты, код на обратной стороне, персональные данные владельца и срок её действия, а тем более пин-код.
Пассажиры поблагодарили полицейских за полезную и актуальную информацию, пообещав всегда сохранять бдительность и не стать жертвой мошеннического обмана.

 

ЛОП на станции Шадринск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *