«Народный фронт» пришёл в Зауралье.

      На этой неделе свой визит в Курганскую область совершил представитель Зауралья в Совете Федерации Сергей Лисовский. Сначала он побывал на Дне Поля (это такой праздник сельхозпроизводителей) в окрестностях Кургана. А на следующий день выехал в Шадринский район.
Сергея Фёдоровича принимала чистопрудненская земля. Село Чистопрудное Шадринского района уникальное — пару лет назад оно стало одним из трёх населённых пунктов в России, выбранных для пилотного проекта по комплексной застройке села. За короткое время на въезде в Чистопрудное вырос коттеджный посёлок для специалистов, которые работают в сельскохозяйственной сфере. Кроме того, построили современный детский сад и ФАП.

       С.Ф. Лисовский в СовФеде представляет интересы сельхозтоваропроизводителей. На встрече с аграриями в Чистопрудном он активно и эмоционально рассказывал о тех, кто не даёт крестьянам жить нормально. По мнению Сергея Фёдоровича это и некоторые банковские структуры и сети продуктовых магазинов и даже отдельные министры федерального правительства.

     Чтобы наладить порядок в стране, Лисовский призвал  всех неравнодушных россиян  присоединиться к «Народному фронту», идею которого озвучил лидер ведущей политической партии РФ-ии Владимир Путин.

      Присутствующие внимательно слушали Сергея Фёдоровича. Кстати, им предложили ответить на вопросы розданной анкеты. Если кто не в курсе, «Единая Россия» пошла на «праймериз» — что-то вроде предварительных выборов тех, кто в итоге будет представлять наши с вами интересы во власти.

      Высокого гостя снимали сразу с трёх камер. Интерес СМИ понятен – им дали задание. Лисовский для Зауралья сегодня фигура культовая и выгодная во всех отношениях. Но станет ли Сергей Фёдорович тем, кто поднимет сельское хозяйство Курганской области на достойный уровень?

      Об этом с ним в кулуарах говорил председатель аграрного комитета Шадринской районной Думы, представитель крупнейшего на шадринской земле зернопроизводящего предприятия ООО «Миллениум» Руслан Магаметович Евлоев.

      А пока в здании Чистопрудненского сельского Дома Культуры шло обсуждение стратегических вопросов развития сельского хозяйства России, по улице, мимо дорогих иномарок приехавших гостей с тактическими, то есть насущными целями катили обычные чистопрудненцы.

      Текст Сергея ВЕРХОТУРЦЕВА,
Фото Андрея ГУЗЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *