Легкоатлеты ШААЗа — бронзовые призеры турнира УГМК

В г. Учалы Республики Башкортостан состоялись соревнования по лёгкой атлетике на призы Уральской горно-металлургической компании. В стартах приняли участие девять команд предприятий УГМК. Легкоатлетические соревнования такого уровня Учалы проводили впервые, но всё прошло на хорошем уровне.
           Шадринские спортсмены показали личные рекорды. Призёрами стали Сергей Смирнов, Вячеслав Сурмятов, Алексей Кочуров, Александра Варламова дважды на дистанциях 400 и 800 м, причем ее соперницами были сильнейшие бегуньи из г. В.Пышма. На самой престижной дистанции 100 м финал среди мужчин выиграл наш спортсмен Роман Туктарёв. Также шаазовская дружина финишировала первой в эстафете 4х100 м, однако для общей победы в соревнованиях этого оказалось мало.  Первое место в командном первенстве заняли спортсмены ОАО «Уралэлектромедь» (г. В.Пышма), на втором месте ОАО «Металлургический завод им. Серова», третье место у команды ОАО «ШААЗ».