Разминка перед новым сезоном

Спортсмены ШААЗа стали активными участниками празднования Дня физкультурника в Шадринске.

Физкультурную программу открыло первенство по городошному спорту, которое прошло 9 августа на спортплощадке Шадринского автоагрегатного завода. На участие в соревнованиях заявились сильнейшие городошники Шадринска. В результате среди городских спортсменов лучший результат показал Александр Никифоров, на втором месте Олег Кузнецов, на третьем – Владислав Заговеньев. Среди заводских городошников первенствовали представители цеха мелких серий: первое место у Виктора Черемисина, вторым стал Александр Трофимов, третьим – Сергей Федосеев.

На следующий день 10 августа, соревнования переместились на стадион «Торпедо». Заводские футболисты традиционно в День физкультурника размялись перед стартующим в августе первенством по футболу. В борьбе за суперкубок предприятия встретились команды инструментального цеха и ЧОО «ШААЗ-Охрана». Победу со счетом 2:1 одержали инструментальщики, они и стали обладателями заветного трофея.

Сразу после футболистов на площадку спортзала «Торпедо» вышли мастера волейбольного мяча. В турнире приняли участие четыре команды первой группы заводской спартакиады. Победителем в этом противостоянии стала команда коммерческой службы, на втором месте – ТЭЦ, на третьем – производство автомобильных теплообменников, на четвертом – прессовое производство.

Также в рамках Дня физкультурника были отмечены лучшие спортивные коллективы и спортивные организаторы ОАО «ШААЗ». Старший инструктор по физкультурно-спортивной работе предприятия Юрий Буторов вручил командам – победителям и призерам юбилейной 65-й спартакиады ОАО «ШААЗ» сертификаты на приобретение спортинвентаря и пожелал им удачи в новом сезоне. Следующая, 66-я спартакиада ОАО «ШААЗ» начнется 14 августа и включит в себя 12 видов спорта, в том числе и новый для заводчан вид – бадминтон, рассказали в службе информации ОАО «ШААЗ».