Государственная поддержка семей расширяется с 1 июля

С 1 июля начинается прием заявлений на выплату беременным женщинам и одиноким родителям, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет, если и те и другие имеют доход ниже прожиточного минимума на человека.

Завтра, 1 июля, Курганское региональное отделение Союза женщин России в 15:30 проведёт онлайн-встречу в группе «Город МАМ» во «ВКонтакте» https://vk.com/citymom на тему: «Новые пособия на детей с 1 июля 2021 года», где подробно расскажут о нюансах по новым выплатам для российских семей. Напомним, что в ходе ежегодного Послания Президент РФ Владимир Путин поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия». В их числе – выплаты беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, глава государства поручил установить пособия неполным семьям с детьми с 8 до 17 лет.

Как оформить новое пособие, какие нужны документы, в прямом эфире расскажет представитель Управления пенсионного фонда России по Курганской области. Также о мерах помощи семье и детям даст информацию представитель Главного управления социальной защиты населения.

Площадку для экспертов предоставляет библиотека Маяковского. Организаторы приглашают к разговору всех желающих.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *