Обязательная дактилоскопия для иностранных граждан

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской федерации» от 01 июля 2021 г. №274-ФЗ.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок, более 90 суток, обязаны пройти медицинское освидетельствование, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование
Иностранные граждане, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию должны пройти медицинское обследование (обращаться в ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД», по адресу: г. Курган пос. Механический, 2), дактилоскопическую регистрацию и фотографирование

Иностранные граждане, прибывшие в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности («учеба», «частный», «лечение» и др.). В течение 90 календарных дней со дня въезда должны пройти медицинское обследование (обращаться в ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД», по адресу: г. Курган пос. Механический, 2), дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

В случае неисполнения обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования в отношении таких иностранных граждан будет рассматриваться вопрос о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации.

Иностранные граждане, прибывшие в РФ до 29.12.2021г. в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию, фотографирование, и медицинское освидетельствование в течение 180 календарных дней, начиная с 14.07.2022г.

Обязательная дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранных граждан осуществляется в ОВМ МО МВД России «Шадринский» по адресу г. Шадринск ул. Михайловская д.110 каб.7, по предварительной записи.
Контактный номер телефона: 8(35253) 9-65-78.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *