Баскетбольный сезон в Далматовском районе открыт

14 сентября в спортивных залах Далматовской СОШ №2 и ДЮСШ прошли сразу два баскетбольных турнира.

Школьники сразились в первом туре баскетбольной школьной лиги Далматовского района, в котором по положению участвуют победители и призеры прошлой спартакиады учащихся по баскетболу. Борьбы в первом туре не получилось. Победители игр лиги прошлогоднего сезона – учащиеся Далматовской СОШ №2 вновь оказались сильнее своих конкурентов, как среди юношей, так и среди девушек. В итоге среди юношей 1 место у Далматовской СОШ №2, 2 место – Уксянской СОШ, 3 место – у второй юношеской команды Далматовской СОШ №2. Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Далматовская СОШ №2, 2 место – Белоярская СОШ, 3 место – Песчано-Колединская СОШ.

В то время, как школьники выясняли отношения в рамках 1 тура баскетбольной школьной лиги, четыре мужских команды разыграли кубок открытия сезона по баскетболу. Все встречи выдались упорными, но все же далматовские баскетболисты из команды «Пятерочка» были чуть удачливее и завоевали первый баскетбольный трофей сезона. Второе и третье место заняли баскетболисты с. Уксянское и с. Белоярское, четвертыми стали учащиеся Далматовского филиала КТК.