Бронзовые призеры спартакиады

В г. Ижевске с 23 по 29 марта 2013 года проводилась I Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов. В ней приняли участие команды из 37 регионов страны. В программу входили соревнования по лыжным гонкам, хоккею, сноуборду, керлингу и скоростному спуску.

Команду Курганской области представляли спортсмены-инвалиды по слуху г. Шадринска под руководством заместителя директора областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Елизаветы Малышевой. Лыжники школы-интерната № 11 Денис Дорошек, Максим Потрепалов, Николай Хмелинин уверенно одержали победу в лыжной эстафете 3×5 км, завоевав бронзовые медали спартакиады. А в личном зачете им чуть-чуть не хватило до призовых наград, – они заняли IV, VI, VII места. В итоге в лыжных гонках команда Курганской области заняла VII место. Готовил к соревнованиям ребят учитель физической культуры и тренер школы-интерната № 11 Василий  Камкин.

Участие в спартакиаде запомнилось ребятам не только спортивными достижениями, но и радостью общения с друзьями. Победа стала заслуженной наградой за труд и упорство, послужила толчком для самосовершенствования, развития физических и духовных качеств.