Будут ли платить налоги безработные за открытие бизнеса?

      Финансовую помощь, полученную бывшими безработными от государства на открытие своего бизнеса, возможно освободят от налогов.
      В частности, с этих сумм предприниматели не будут платить НДФЛ, а бизнесмены, работающие на «упрощенке» и общем режиме, смогут не учитывать эти средства при расчете налогооблагаемых доходов. Законопроект с соответствующими поправками в статьи 217 и 251 Налогового кодекса РФ на днях поступил в Госдуму.
     На прошлой неделе с предложением освободить от налогов выделяемые государством деньги выступила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Пока же поправки не приняты, новорожденные предприниматели должны платить налоги с безвозмездной финансовой помощи от государства. Такого мнения придерживаются в ФНС и Минфине. 
      Источник «Главбух».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.