Чёртова дюжина на «Шадринских огнях»

13 февраля на стадионе «Торпедо» состоялись трековые автогонки на приз Главы города «Шадринские огни».  В третий раз на лёд выехали сильнейшие спортсмены Урала, в этом году их было 13.
      Честь нашего  города защищали Никита Демаков (г. Курган)  и Сергей Киселёв (г.Екатеринбург). В первых соревнованиях Сергей завоевал золотую медаль, в прошлом году — серебряную.
    По результатам 13 заездов в финал вышли: Станислав Садовников и Максим Кудряшов, оба из Екатеринбурга, а также Сергей Киселёв. Их ожидали ещё три суперзаезда. В первом Сергей уверенно пришёл к финишу первым, во втором — вторым. И в третьем, решающем заезде, ему было достаточно финишировать вторым, но оказался лишь третьим. В результате, он стал серебряным призёром соревнований. Золотую медаль увёз Максим Кудряшов, бронзовую — Станислав Садовников. Все спортсмены получили денежные призы, памятные награды и сувениры. А главный зрительский  приз — скутер выиграл Андрей из Шатрово.

Видеовыпуск от 17.02.10 с  сюжетом о соревнованиях.