Элита зауральской легкой атлетики

В минувшую субботу в Кургане прошла церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Зауралья по итогам легкоатлетического сезона 2012 года. Мероприятие состоялось 2 марта в актовом зале школы-интерната №17 ОАО «Российские железные дороги». Были награждены победители и призеры крупнейших областных соревнований, названы имена лучших спортсменов и тренеров сезона, а воспитаннице курганской ОСДЮСШОР №1 Татьяне Киселевой был вручен знак кандидата в мастера спорта России по легкой атлетике.

Награды вручали мастер спорта России, главный специалист облспортуправления Татьяна Рязанова; мастер спорта международного класса, старший инструктор-методист ОСДЮСШОР №1 Татьяна Михайлова; старший тренер сборной Курганской области по легкой атлетике Сергей Попов; мастер спорта СССР Геннадий Абабков; депутат Курганской областной Думы Юрий Ярушин и президент областной Федерации легкой атлетики, депутат Курганской областной Думы Сергей Сыренков.

После окончания торжественной церемонии состоялась отчетная конференция областной Федерации легкой атлетики, на которой были подведены итоги работы организации за 2009-2012 годы.

Лауреаты зауральского легкоатлетического сезона-2012

Победители Кубка Курганской области по кроссу

Возрастная группа 1999-2000 годов рождения

Девушки

1. Вероника Рябова (ОСДЮСШОР №1, тренер Борис Марфин)

2. Марина Игонина (ДЮСШ №5, тренер Марина Ануфриева)

3. Злата Грачева (Кетовская ДЮСШ, тренер Александр Галяминских)

Юноши

1. Максим Игнатов (Кетовская ДЮСШ, тренер Владимир Суханов)

2. Иван Худяков (ОСДЮСШОР №1, тренер Павлова Наталья)

3. Андрей Голощапов (Кетовская ДЮСШ, тренер Валерий Евченко)

Возрастная группа 1997-1998 годов рождения

Девушки

1. Екатерина Кайгородова (Мишкинская ДЮСШ, тренер Валерий Лобанов)

2. Ирина Аникина (Мишкинская ДЮСШ, тренер Геннадий Лукин)

3. Наталья Топорова (Кетовская ДЮСШ, тренер Александр Галяминских)

Юноши

1. Михаил Дрыгин (Мишкинская ДЮСШ, тренер Валерий Лобанов)

2. Михаил Висемских (Кетовская ДЮСШ, тренер Александр Галяминских)

3. Дмитрий Колчин (Кетовская ДЮСШ, тренер Владимир Суханов)

Возрастная группа 1995-1996 годов рождения

Девушки

1. Ольга Суханова (ДЮСШ №5, тренер Михаил Такунцев)

2. Евгения Добровольская (ДЮСШ №5, тренер Марина Ануфриева)

3. Анастасия Кайгородова (ОСДЮСШОР №1, тренер Ильдар Магафуров)

Юноши

1. Иван Качанов (ДЮСШ №5, тренер Николай Артемьев)

2. Дмитрий Игнатов (Кетовская ДЮСШ, тренер Владимир Суханов)

3. Евгений Зырянов (ДЮСШ №5, тренер Владимир Николаев)

Победители Кубка Курганской области по легкой атлетике

Старшая возрастная группа

Женщины

1. Ирина Исянова (ОСДЮСШОР №1, тренер Егор Совертков)

2. Вероника Задорина (ДЮСШ №5, тренер Марина Ануфриева)

3. Юлия Дегтярева (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Измайлова)

Мужчины

1. Игорь Збуржинский (ОСДЮСШОР №1, тренер Егор Совертков)

2. Василий Борисов (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Усольцева)

3. Константин Ядрышников (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Усольцева)

Средняя возрастная группа

Девушки

1. Татьяна Киселева (ОСДЮСШОР №1, тренер Наталья Павлова)

2. Алена Пастухова (ОСДЮСШОР №1, тренер Наталья Павлова)

3. Любовь Леонова (ОСДЮСШОР №1, тренер Борис Марфин)

Юноши

1. Дмитрий Лаврентьев (ДЮСШ №5, тренер Елена Колесникова)

2. Даниил Василькин (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Усольцева)

3. Михаил Дрыгин (Мишкинская ДЮСШ, тренер Валерий Лобанов)

Лучшие спортсмены Курганской области

Василий Борисов (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Усольцева)

Вероника Задорина (ДЮСШ №5, тренер Марина Ануфриева)

Ирина Исянова (ОСДЮСШОР №1, тренер Егор Совертков)

Татьяна Киселева (ОСДЮСШОР №1, тренер Наталья Павлова)

Марина Паршикова (ДЮСШ №5, тренер Ольга Шушарина)

Лучшие спортсмены Курганской области по адаптивному спорту

Людмила Арутюнян и Александр Ваганов (ОСДЮСШОР №1, тренер Сергей Попов)

Лучшие спортсмены Курганской области среди сельских спортсменов

Людмила Арутюнян (ОСДЮСШОР №1, тренер Сергей Попов)

Ольга Суханова (ДЮСШ №5, тренер Михаил Такунцев)

Победители в номинации «Надежда легкой атлетики Зауралья»

Юлия Дегтярева (Шадринск, тренер Галина Измайлова)

Дмитрий Кузнецов (Куртамыш, тренер Виктор Белоногов)

Победитель в номинации «Открытие сезона»

Вероника Рябова (ОСДЮСШОР №1, тренер Борис Марфин)

Лучшие тренеры Курганской области

Марина Борисовна Ануфриева (ДЮСШ №5)

Наталья Сергеевна Павлова (ОСДЮСШОР №1)

Сергей Анатольевич Попов (ОСДЮСШОР №1)

Михаил Геннадьевич Такунцев (ДЮСШ №5)

Галина Ивановна Усольцева (ДЮСШ г. Шадринска)

Лучший сельский тренер

Виктор Анатольевич Белоногов (ДЮСШ Куртамышского района)

«За большой вклад в развитие легкой атлетики» (грамота Курганской областной Думы)

Марина Борисовна Ануфриева (тренер ДЮСШ №5 г. Кургана)

Лучший спортсмен-ветеран

Нелли Федоровна Томилова

«За многолетний труд» (почетные грамоты Федерации легкой атлетики)

Юрий Александрович Цветков (тренер ДЮСШ №5)

Николай Иванович Артемьев (тренер ДЮСШ №5)

Ольга Зиновьевна Шушарина (тренер ДЮСШ №5)

Татьяна Александровна Худякова (спортсменка-ветеран, методист Курганского инновационного центра)

Агентство спортивной информации «Зауральский стадион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.