Новости спорта Катайского района

На хоккейном корте «Румб» прошла областная спартакиада по хоккею с шайбой среди ДЮСШ. Катайская команда (ребята 2000-2002 года рождения) стала четвертой.

В г. Кургане прошли финальные соревнования по гандболу среди ДЮСШ Курганской области. Воспитанники Катайской ДЮСШ заняли в этом первенстве 4 место.

Воспитанники тренера ДЮСШ М. Гагопы приняли участие в финале областной школьной лиги по мини-футболу в г.Кургане. Наша команда заняла 3 место.

В рамках областных игр «Зауральская метелица» в г. Катайске прошли соревнования по хоккею с шайбой. Участвовало 5 районов области. Катайские хоккеисты заняли 2 место.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы во Дворце спорта прошли соревнования по гиревому спорту. Отобраны кандидаты на участие в финале областных игр «Зауральская метелица»

7 февраля в районе состоялись традиционные лыжные гонки «Лыжня России». На протяжении десятилетий это первенство объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году участниками лыжных гонок стали более 100 человек: представители города и сельских поселений, обучающиеся школ района, сотрудники предприятий и организаций, ветераны.