Первое место зауральских лыжников

С 15 по 20 декабря в городе Миассе (Челябинская область) прошла III Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих. В соревнованиях принимали участие 35 девушек и 41 юноша – представители 9 субъектов РФ: Курганская область, Пензенская область, Тюменская область, Алтайский край, Свердловская область, Москва, Башкортостан, ХМАО Югра, Оренбургская область.

Команду Курганской области представляли 9 спортсменов: воспитанники Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, Шадринской школы-интерната № 11 и Мишкинской ДЮСШ.

На дистанциях 2 км классическим и свободным стилем две золотых медали завоевала Екатерина Петренко (тренер Тетеркин А.Н.).

Анастасия Юкляевских (тренер Камкин В.И.) на этих же дистанциях принесла своей команде бронзовые медали.

На дистанции 3 км классическим стилем Николай Хмелинин (тренер Камкин В.И.) финишировал на 3 месте. На той же дистанции свободным стилем Николай был четвертым.

В эстафете 3х2 км среди девушек 1 место заняла сборная Курганской области (Анастасия Юкляевских, Дарья Ковалева, Екатерина Петренко). Команда юношей в эстафете 3х3 км осталась без медалей, показав четвертый результат.

В общекомандном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам III Всероссийской зимней Спартакиады по спорту глухих Курганская область заняла 1 место, опередив на пьедестале почета соперников из Пензенской и Тюменской областей.