ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА – 2010

  19 АВГУСТА

Администрация города Шадринска
 (Большой зал)

14.00 – Подведение итогов городского конкурса «Шадринские дворики»

 20 АВГУСТА

Шадринский политехнический колледж

11.00 – Открытие первой очереди стадиона и боксерского клуба ФГОУ СПО «ШПК».

День Нового поселка
Народное гуляние «Мир добрых пожеланий»
Ландшафтный парк «На семи ветрах»
(ул. Проектная, 8)

18.00 – 19.00 «Город счастливого детства»: концертно-игровая программа с участием детских творческих коллективов ДК Нового поселка «Созвездие».
19.00 – 20.00 Праздничная программа «Мир добрых пожеланий»: приветствие официальных лиц города; в концерте принимают участие образцовый цирковой коллектив «Чародеи», шоу-группа «Старое кафе», вокальная студия «Зодиак», танцевальный коллектив «Параллель», группа брейк-данса ДК НП «Созвездие».
20.00 – 21.00 Живая музыка «Дискотека 80-х».
21.00 —  23.00 «Джинсовая вечеринка»: дискотека для молодежи в зале ДК.
22.30 –  Праздничный фейерверк.

18.00 – 22.00 – Турнир по волейболу среди сборных команд города на Приз Дома культуры Нового поселка «Созвездие».

18.00 – 21.00 – Садово-огородная выставка-распродажа комнатных растений, цветочных композиций, садово-огородной продукции, диковинных овощей и фруктов. Участники, предоставившие самый необычный урожай, поощряются сувенирами.
 Работают торговые ряды и детские аттракционы.

 21 АВГУСТА

Воскресенская и Николаевская церкви. Спасо-Преображенский собор

9.00 — «Славься, град сей!»: праздничные молебны.

Новый поселок – стадион «Торпедо»

9.00 — Традиционный легкоатлетический пробег «С добрым утром, Шадринск!»

      Стадион «Торпедо»

15.00 – Чемпионат Курганской области по футболу: «Исеть» (Шадринск) –
             «Торпедо «Гонг» (Шадринск).

Стадион п. Осеево

18.00 – Чемпионат Курганской области по футболу: «Политех» (Шадринск) – «Звезда» (Щучье).

РАЙОН ТЕЛЕВЫШКИ
(Ул. Автомобилистов)

11.00 – Межобластные лично-командные соревнования по мотогонкам на гаревой дорожке, посвященные Дню города.

МОУ ДОД «Детская художественная школа им. Ф. А. Бронникова»
ул. Степана Разина, 27а

12.30 — Торжественное открытие выставочного зала, посвященное 40-летию ДХШ г. Шадринска.
«Любимому городу посвящается»: Выставка лучших работ выпускников года.

    Городской шахматный клуб
     (ул. Щеткина, 61)

12.00 — Традиционный турнир по шахматам, посвященный Дню города.

Центр досуга и кино «Октябрь»
(ул. Розы Люксембург,9)

13.00 – к/ф «Кошки против собак».
16.00 – к/ф «Кошки против собак».
19.00 – к/ф «Начало».

СКВЕР  ПОБЕДЫ

ЦЕНТР РУССКОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ «ЛАД» ПРЕДСТАВДЯЕТ:
«САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД МОЙ!»

11.00–16.00 «ПУТЬ МАСТЕРСТВА»: выставка декоративно-прикладного творчества зауральских мастеров.
* «Живет в народе красота»: сувенирная лавка, продажа изделий народных умельцев.
* «С любовью к Шадринску»: продажа краеведческой литературы.
* «На все руки мастера»: мастер-классы, показ ремесленных умений.
* «Так это было…»: фотовыставка к юбилею Шадринского Движения за культурное возрождение.
* «Славим Шадринск»: выставка книжных изданий к юбилею Шадринского Движения за культурное возрождение.
* «Щедрый август»: выставка-ярмарка цветов и плодов.
* Беспроигрышная лотерея.
* «Фото на память».
11.00-16.00  «ЗА ОКНАМИ АВГУСТ»: концертная программа коллективов художественной самодеятельности и солистов города.
* «Августовские спасы»: фольклорная программа.
* Подведение итогов детского конкурса «Жар-птица». Премия В. С. Колотушкина.
* «Русь могучая»: программа клуба исторического фехтования «Ратники».

Городской сад им. М. Ф. Кельдюшева
с 10.00 до 22.00 работают все аттракционы

14.00 —  Соревнования по дартсу.
В случае дождливой погоды соревнования состоятся в павильоне МАУ «Спортивный клуб «Торпедо».

ЦВЕТОЧНАЯ АЛЛЕЯ ВОЗЛЕ ВОДОЕМА

11.00 – 13.00 – Ансамбль «Уралочка» приглашает на встречу «Пойте вместе с нами!»

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

16.00 – 18.00 –  Спортивно-развлекательная игра «Папа, мама, я».
18.00 – 20.00 – Концертно-танцевальная программа с участием шоу-группы «Старое кафе».
20.00 —  22.00 – Летняя дискотека под открытым небом (Хиты 80-х).

ПЛОЩАДКА У ДОМИКА И. ШАДРА

11.00 – 14.00 – Центр татаро-башкирской культуры «Дуслык» представляет.
13.00 – 16.00 – «Казачий курень»: программа Шадринского городского казачьего
общества с участием ансамбля народной песни «Родники». Работает полевая кухня. Знакомство с историей и бытом казачества.

МЕМОРИАЛ И. ШАДРА

14.00 — 18.00 – Фестиваль индийской культуры «РАТХА-ЯТРА» (Фестиваль Колесниц).

ПЛОЩАДЬ им. Н. В. ЗДОБНОВА
Центральная эстрада

11.30 – 12.00 «Город старинный»: концерт с участием Нины Букриной, Анатолия Сысоева  и ансамбля «Сюрприз» (рук. Мария Новоселова).
12.00 – 12.30 «Шадринск! Ты всегда неповторимый!»: концертная программа народного хора русской песни «Лад» (рук. заслуженный работник культуры РФ Людмила Федорова).
12.30 – 14.00 Концертная программа с участием рок-групп «Стикс», «Синдикат»,  «Триумф», ВИА «Алые паруса».
14.00 – 15.00 Торжественная встреча молодоженов Главою города Шадринска Алексеем  Кокориным.
15.00 —      Автомотопробег и выставка с участием ретро-автомобилей (ул. Свердлова – пл. им. Н. В. Здобнова).

15.00 – 16.00 Концерт ансамбля «РОССИЯНЕ» (Кыштым).

16.00 – 17.00 «Нет города сердцу милей»: концертная программа с участием творческих коллективов и солистов «Центра досуга и кино «Октябрь»:  народного ансамбля танца «Соцветие», народного танцевального коллектива «Версия», циркового коллектива «Цирцея», Светланы Угрениновой, Ивана Светлакова, Ирины Бедненко и др.

17.00 – 22.30 «ВЕЛИЧАЛЬНАЯ ШАДРИНСКУ»

Чествование Почетных граждан города. Церемония вручения наград

«За заслуги перед городом»,  Почетных грамот Шадринской городской Думы; других государственных, ведомственных, региональных и общественных наград.
Поздравление Главы города А. Г. Кокорина, председателя ШГД Е. Б. Стеблёва.Вручение именных молодежных премий Администрации города Шадринска.

В подарок городу гала-концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов МАУ «Дворец культуры», лауреатов всероссийских, международных и межрегиональных фестивалей-конкурсов: студии «Эксперимент», коллектива современной хореографии «Рандеву», цирковой студии «Радуга», шоу-группы «Дива», Игоря Жилина, Натальи Дагаевой, Ларисы Баталовой, Ларисы Егоровой, Валерия Матвеева и др.. Гости праздника: рок-группа «Овертайм» (Курган), рок-группа «Пятый океан» (Курган), рок-группа «Арго» (Курган).
(руководитель программы заслуженный работник культуры РФ Сергей Максимов)

В подарок шадринцам от мясокомбината «Велес» концерт легенды российского рока, певца, гитариста и композитора Александра Барыкина.

Гостья праздника – выпускница «Фабрики звезд 5» певица Елена Кукарская (Москва).

22.30 —  ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.