ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ «ДНЯ ГОРОДА – 2020» 29 АВГУСТА

Программа празднования «Дня города – 2020» 29 августа

День Нового поселка
Ландшафтный парк «На семи ветрах» (ул. Проектная, 8)
«Поселок, в котором хочется жить!»

10.00 – 11.00 «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно»: концертно-игровое развлечение для детей с участием детских творческих коллективов Дома культуры «Созвездие»

11.00 — 11.30 «Яркие картинки лета»: конкурс рисунка на асфальте для детей

12.00 Турнир по мини-футболу на песке среди детских команд; выставка декоративно-прикладного творчества жителей микрорайона «Рукоделий мастера»; фотовыставка среди подростков и молодежи «Шадринск, я люблю тебя»; концертное выступление народного ансамбля «Забавушка» «Город прощается с летом»

12.30 «Трехколесный парад»: велопробег для малышей и мам

13.00 «Пой, моя душа»: концертное выступление творческого коллектива «Дуслык»

14.00 Соревнование по пионерболу среди детских команд; акция за здоровый образ жизни молодежных команд и участников уличного танца «Живи настоящим, думай о будущем»

14.30 «Добру откроется сердце»: праздничный концерт, посвященный празднованию дня Нового поселка с участием солистов и творческих коллективов Дома культуры «Созвездие», чествование юбиляров золотой и серебряной свадеб, поздравление с новорожденным в семье, награждение за участие в выставках и соревнованиях

16.30 Завершение праздничной программы празднования Дня поселка

21.00 Праздничный фейерверк

 

Шадринский краеведческий музей им.В.П.Бирюкова (ул. Свердлова, 41)

Часы работы: 09.00 – 16.00

«День города – день гордости!»

Выставка под открытым небом у здания музея «Аллея художников — 11»; выставка Н. Рундквиста «Курганское Зауралье»; экспресс–экскурсии по залам «Старейший музей Зауралья» (для групп до 6 человек)

11.00 — 14.00 Творческая площадка « Показывает мастер»

Пешеходные экскурсии по городу:

11.00 и 15.00 «Шадринский некрополь»: Воскресенское кладбище

11.00 и 14.00 «Тайны Михайловской площади» (сбор группы у кинотеатра «Киномир»)

11.00 и 14.00 «Староконная площадь»: история Сквера Воинской славы (сбор группы на пересечении улиц Карла Либкнехта и Ленина)

 

Центральная библиотека им.А.Н.Зырянова (ул. Свердлова, 57)
Литературный бульвар
Площадка у центрального входа

11.00 – 13.00 Праздничная программа «Поздравим город вместе» (игры, викторины)

11.00 – 13.00 «Читающий шатер» (литературная ярмарка, лотерея)

1 этаж

10.00 – 18.00 Акция «Запишись в библиотеку»

2 этаж

10.00 – 18.00 «Шадринск и шадринцы»: выставка художественный работ разных лет студии изобразительного искусства «Карандаш» ДДЮ «РИТМ»

***

12.00 и 13.30 Пешая экскурсия по городу «Золотые истории купеческого Шадринска» (сбор у скульптуры «Архангел Михаил», экскурсия платная)

 

Центр русской народной культуры «Лад» (ул. Свердлова, 104-а)
Фестиваль народной культуры

11.00 Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества шадринских мастеров «Город Мастеров»; выставка-ярмарка цветов и плодов клуба «Флора» «Щедрое лето»; продажа краеведческой литературы; мастер-классы для детей от ремесленных мастерских «Наши руки не для скуки»; выставка работ учащихся и выпускников ремесленных мастерских Центра «Лад»

11.00 – 15.00 «Шадринский гусь»: V-й городской конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества

11.30 «Любимому городу песни в подарок»: праздничная концертная программа

12.00 «СМБ-маневры»: интерактивная площадка Клуба исторического фехтования «Ратники» и Клуба современного мечевого боя ДДЮ «Ритм»

15.00 Подведение итогов городского конкурса декоративно-прикладного творчества юных мастеров «Жар-птица», конкурса фотографий «Знаю, люблю, горжусь»

15.30 Подведение итогов V-го городского конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Шадринский гусь».

 

Центр досуга и кино «Октябрь» (ул. Розы Люксембург, 7)
«С Днем Рождения, Шадринск!»

10.30 «Трям! Здравствуйте!»: спектакль Шадринского драматического театра

12.00 «Виват, оркестр!»: концертная программа духового оркестра «Академия» (рук. Николай Елькин)

14.00 «Шадринск, мы твое будущее!»: концертная программа детских творческих коллективов (гитарный оркестр «Неоклассик», образцовая вокально-хореографическая студия «Вот так!», вокальная студия «Джем», цирковой коллектив «Грация», танцевальные коллективы «Смайл» и «Тирлим»)

15.30 «Всем сердцем с тобой, мой город родной»: концертная программа с участием Ивана Светлакова, Светланы Угрениновой, Людмилы Поповой, Сергея Семенова, танцевального коллектива «Смайл», народного коллектива современной хореографии «Версия»

Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО»

22.00 – к/ф «Иван Царевич и серый волк»

23.50 – к/ф «Лёд 2»

02.20 – к/ф «Холоп»

 

Городской сад им.М.Ф.Кельдюшева

09.00 — 21.00 — работают все аттракционы

 

Площадка у кафе «Pozitiv Park»

11.00 – 13.00 «Яркое лето провожаем, любимый город поздравляем!»: концертно-игровая программа для детей и их родителей (выступление творческих коллективов города, танцевальный флешмоб «Праздник в городе нашем», конкурс рисунков на асфальте «Я часть своего города», конкурс на оригинальное поздравление «С днем Рождения, любимый город», самый большой праздничный каравай)

13.00 — 14.00 Презентация пород собак и элементы дрессировки. Зооцентр «Симба»

16.00 — 17.00 Вокальная кавер-группа «Так 45Т» с концертной программой «Ретро – штиль»

Цветочная аллея

13.00 — 14.00 Концертная программа «С Днем рождения, любимый город» ансамбля русской песни «Раздолье»

Площадка за аттракционом «Веселые горки»

11.00 — 16.00 Катание на лошадях и пони

Площадка около аттракциона «Детская железная дорога»

Ярмарка сувенирной работы от шадринских мастеров

Площадка около «Детского игрового комплекса»

11.00 – 14.00 Творческая площадка «Юный художник» — « Я рисую город»; мастер-класс от сотрудников компании «Курьер Плюс» — «Строим сети интернет вместе с нами»

 

Дворец Культуры (ул. Ленина, 95)
«Любимому городу – наше мастерство и вдохновение»

11.00 Детская развлекательная программа «Время детства» с участием коллективов «Карапузики», «Соцветие», «Оранжевое небо», «Квант», «Новый день», «Хрустальная нотка», «Радуга»

13.00 Концерт образцового вокального ансамбля «Хрустальная нотка»

14.00 Торжественное чествование молодоженов Главою города Шадринска

14.30 Торжественное открытие праздника «Славные дела во славу родного города»

15.00 Концерт вокального коллектива «Раздолье»

16.00 Концерт народного коллектива «Играй, гармонь» и коллектива «Хорошее настроение»

16.30 Концерт народного коллектива эстрадной студии «С песней по жизни»

18.00, 19.00, 20.00 Выездные концертные программы «Праздник в каждый дом»

22.00 Праздничный салют

Печать статьи Печать статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


Loading...
1233