Шадринцы продолжают борьбу в 11-й спартакиаде УГМК

В Ревде и Медногорске прошли соревнования по баскетболу и легкой атлетике в зачет 11-й спартакиады Уральской горно-металлургической компании.
В  Ревде — центре мужского баскетбола УГМК — собрались сильнейшие спортсмены. Все команды, а их было девять, организаторы разбили на три подгруппы. Так, соперниками команды Шадринского автоагрегатного завода стали спортсмены Челябинского цинкового завода и Гайского ГОКа. Обеим командам шадринцы проиграли, поэтому смогли бороться только за 7-9 места. Победа над командами из Серова и Красноуральска позволила нашим баскетболистам занять 7 место, это на ступеньку выше прошлогоднего результата.
В Медногорске, где в это же время проходили соревнования по легкой атлетике, на старт вышли восемь команд компаний. Представитель команды «ШААЗ» Алексей Бабицын стал чемпионом на самой престижной дистанции — 100 метров. Быстрее всех наша мужская команда была и в эстафетном беге 4х100 метров. Женщины финишировали вторыми. В личном первенстве шадринцы Алексей Бабицын и Андрей Мурзин стали вторыми на  дистанциях 200 и 400 м. Роман Туктарёв (200 м), Елена Ощепкова (200 м)  и Александра Варламова (800 м) поднялись на третью ступень пьедестала почета. В общем зачете легкоатлетической программы шадринцы стали третьими, уступив командам из В.Пышмы и Серова.