Шесть тяжелоатлетов уже получили путевку на мировое первенство

В ШАДРИНСКЕ НАЧАЛАСЬ НЕДЕЛЯ ТЯЖЕЛОГО СПОРТА. С 29 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ НА БАЗЕ СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ОЛИМП» ПРОХОДИТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ.

[media id=226 width=480 height=360]

Шадринск хотя и небольшой зауральский город, но славится серьезными спортивными победами и гостеприимством. На параде открытия в своей приветственной речи председатель шадринской городской Думы Евгений Стеблев отметил: «Мы всегда рады принимать в родном городе участников любых соревнований, любых уровней и практически по любому виду спорта».
      Первенство России по тяжелой атлетике в Шадринске проводится в третий раз. На этих соревнованиях проводится отбор в сборные команды страны для участия в Чемпионате Европы и Чемпионате Мира среди юниоров.
      «Принимать соревнования столь высокого уровня — и почетно и весьма ответственно, но для этого у нас есть и необходимые условия, и наработанный опыт», – говорит главный судья соревнований, судья международной категории Александр Кишкин.
      География участников соревнований очень широкая — от Калининграда до Хабаровска — общим количеством порядка 150 спортсменов. Курганскую область представляют 7 спортсменов, шесть из них — шадринцы. Так же в составе спортивной делегации около 70 тренеров и 30 судей.
      Уровень соревнований очень высокий, их проведению уделяется большое внимание общественности. Поэтому первенство обещает быть зрелищным, а это, безусловно, привлекает болельщиков.
      Первыми на помосте выступали девушки в весовой категории 48 килограммов. 19-летняя Екатерина Власова, спортсменка из Москвы, мастер спорта по тяжелой атлетике, бронзовая призерка Европы, многократная чемпионка России — выиграла первую путевку на мировое первенство, взяв 65 килограммов в рывке и 85 в толчке. Москвичка отметила, что отличные условия для выступления, созданные в СК «Олимп», увеличивают шансы на победу.
      Два дня соревнований принесли победу еще  пяти спортсменам. Мастер спорта Мария Лубина из г.Санкт-Петербурга заняла 1 место в весовой категории 53 кг., кандидат в мастера спорта Кирилл Митрохин (г.Москва) одержал победу в весовой категории 56 кг., мастер спорта Татьяна Дуденкова (Кемеровская область) стала первой в весовой категории 58 кг., Раис Гайнутдинов, мастер спорта из г.Санкт-Петербурга, занял 1 место в весовой категории 62 кг., мастер спорта международного класса Тима Туриева одержала победу в весовой категории 63 кг.
      Впереди еще 4 дня соревнований. Шанс попасть в число призеров есть у всех спортсменов. Желаем им больших и легких килограммов!
      Посмотреть выступления спортсменов в прямой трансляции, а также узнать о победах из онлайн-протоколов можно на сайте: www.olimp.shadr.ru