Студенческий спорт

Открытый Кубок Ректора ШГПИ по волейболу среди женских команд прошел в стенах педагогического института 22-24 марта. В турнире приняли участие команды из городов Шадринска, Кургана, Каменска-Уральского и Богдановичей. Первое место заняла команда «Олимп» (Богдановичи), вторыми стали волейболистки из команды «Локомотив» (Курган), команда ШГПИ заняла третье место.

Соревнования по мини-футболу среди мужских команда в зачет Универсиады Курганской области 2013 года состоялись в областной столице 23-24 марта. Сборная команда ШГПИ завоевала третье место.

Всероссийский турнир по дзюдо прошел в Кургане 16 марта. Студент Шадринского педагогического института Егор Осинцев сумел завоевать второе место в соревнованиях.