У шадринского атлета второе серебро Первенства мира

Роман Симахин завоевал еще одну серебряную медаль Первенства мира по пауэрлифтингу. Сегодня, 23 мая, в Токио мастер спорта выступал в составе сборной России среди юниоров в экипировочном дивизионе. Воспитанник тренера Сергея Степаненко в своей весовой категории (до 105 кг) пожал во второй попытке штангу весом 300 килограммов, в третьей попытке вес 315 кг спортсмену не покорился.

Это уже не первая награда шадринца на этих соревнованиях. 20 мая Роман в классическом жиме также показал второй лучший результат в мире.

Роман Симахин — Мастер спорта России по пауэрлифтингу, рекордсмен Европы среди юниоров, многократный победитель и призер Первенств России, двукратный победитель первенства Мира. В 2018 году Роман стал обладателем именной городской молодежной премии в номинации «За высокие спортивные достижения».