В областном центре прошел легкоатлетический мемориал

В Кургане в СК «Зауралец» состоялся Х Мемориал тренеров и спортсменов Зауралья по легкой атлетике.

Участники турнира из Курганской области и соседних регионов разыграли награды в двух возрастных группах: взрослой и юношеской. Они соревновались в беге на дистанциях 50, 300, 600 и 1000 метров.

В коротком спринте среди девушек лучшей с результатом 6,6 секунд была Дарья Бабушкина из ОСДЮСШОР №1. А у мужчин самым быстрым второй год подряд оказался тюменец Игорь Збуржинский (5,9 секунд).

В беге на 300 м первое место занял Алексей Бабицин (ДЮСШ№5, КГСХА). У женщин на дистанции 600 м победила Вероника Задорина (ДЮСШ№5, УОР).

Напряженным получился забег девушек на 1000 м. Лидер менялся после каждого круга, а финишировали спортсменки в таком порядке: Вероника Рябова (ОСДЮСШОР№1) – первая, Анастасия Мяготина (Половинное) – вторая, а Анна Нурахметова (ДЮСШ №5) – третья. У юношей в аналогичной «гонке» лучшим был шадринец Виталий Ошнуров, а у мужчин – Дмитрий Игнатов (Введенское).