Врачи больше не будут продлевать больничные листы

      Больничный лист в большинстве случаев будут выдавать на руки в день его закрытия. А записи в нем могут соприкасаться с границами ячеек. Главное, чтобы текст не выходил за них.
      Кроме того теперь в Порядке так же, как и в части 3 статьи 59 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ, прописано следующее. С 1 января врач имеет право единолично выписывать (продлевать) бюллетень только на срок до 15 календарных дней (а не до 30, как было в прошлом году). По истечении этого срока больничный продлевается уже по решению врачебной комиссии.
      Правила заполнения и выдачи больничных листов в очередной раз изменили. Самое главное: чиновники, наконец, поставили точку в вопросе, какую сумму писать в строке «ИТОГО начислено» больничного листа – с НДФЛ или без него? Так вот, указывайте общую сумму с налогом. Так теперь сказано в новой редакции пункта 66 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н.
Соответствующий приказ Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 г. № 31н был опубликован

      Источник  «Главбух«

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.