В Курганской области назвали победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Курганской области завершился VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организованный в рамках нацпроекта «Образование». В течение недели 260 участников соревновались в 44 компетенциях. Конкурсные испытания прошли на площадках 8 учреждений профобразования. Выступления участников оценивали более 300 экспертов. В результате конкурса были определены 44 победителя и 85 призеров.

Победа в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) дает ребятам возможность принять участие в отборочных этапах Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Директор департамента образования и науки Андрей Кочеров, подводя итоги чемпионата, отметил, что праздник профессионального мастерства в Курганской области состоялся:

«Борьба за победу была жаркой. По многим компетенциям судьбу лидера решала десятая доля балла. Это говорит о том, что ваше мастерство, действительно, высоко. Не зря вы являетесь победителями внутренних конкурсов в своих организациях. Я очень рад, что наш чемпионат прошел на достойном уровне. Он дал возможность показать нашим юным и мудрым профессионалам свои навыки, свое мастерство. От всей души поздравляю победителей, наставников, а также благодарю экспертов за их непростую работу. Желаю нашим победителям пройти отборочные испытания и достойно представить Курганскую область на национальном чемпионате WorldSkills», — сказал Андрей Кочеров.

Кроме состязаний, в рамках чемпионата состоялась насыщенная деловая программа. В этом году она была посвящена стратегии развития профессионального образования в Курганской области. Прошли форсайт-сессии, интенсивы, экспертные диалоги, презентации и многое другое. Для школьников дистанционно проведено более 30 профориентационных мастер-классов, онлайн-игр, профессиональных проб, а также профессиональные экскурсионные онлайн-туры по учебным заведениям профобразования Курганской области. В мероприятиях деловой программы приняли участие 30 предприятий и организаций-работодателей Курганской области.

Областной чемпионат профессионального мастерства проводится ежегодно при поддержке правительства Курганской области и департамента образования и науки.

Ознакомиться со списком победителей VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Курганской области можно на сайте департамента образования и науки Курганской области по ссылке: http://don.kurganobl.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11123&catid=4&Itemid=80

 

По информации департамента науки и образования Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *