В Шадринске за незаконный оборот наркотиков осуждена местная жительница

Шадринский районный суд Курганской области постановил обвинительный приговор 54-летней местной жительнице, обвинявшийся в незаконном обороте наркотиков.

Злоумышленница была установлена 15 апреля прошлого года транспортными полицейскими Шадринска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сразу после того, как сбыла знакомому ей молодому человеку два «наркотических» свертка. Мужчина и женщина были задержаны, а свертки изъяты и направлены на исследование. Оно показало, что содержимое свертков – вещество, содержащее в своем составе героин, массой 2,14 грамма, что является значительным размером.

Кроме того, в ходе проведения осмотра места жительства задержанной транспортные полицейские обнаружили упаковочный материал и электронные весы, на которых злоумышленница взвешивала наркотики для незаконного сбыта.

По данному факту следователями Линейного отделения полиции на станции Шадринск в отношении сбытчицы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 3 статьи 228.1 УК РФ.

По окончании расследования уголовное дело с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением было передано в суд. В настоящее время обвиняемой назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Штаб Курганского ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *