Лучшие медицинские работники и медицинские организации Курганской области получат гранты губернатора

По инициативе губернатора Вадима Шумкова вводятся новые меры поощрения сотрудников учреждений здравоохранения. В регионе стартовали два новых конкурса: «Лучшая медицинская организация Курганской области» и «Лучший медицинский работник Курганской области». Его победители получат гранты от 100 до 600 тысяч рублей.

«Здоровье людей — наш главный приоритет. Проведение новых конкурсов, которые пройдут по поручению губернатора, позволит поощрить лучшие учреждения здравоохранения и медицинских работников и стимулировать их повышать качество оказания медицинской помощи, совершенствовать применение пациентоориентированных технологий», — рассказала исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских.

Конкурс «Лучшая медицинская организация Курганской области» будет проходить по нескольким номинациям: «Лучшая поликлиника по внедрению пациентоориентированных технологий», «Лучшая медицинская организация по внедрению пациентоориентированных технологий в стационарных условиях»; «Лучший фельдшерско-акушерский пункт по внедрению пациентоориентированных технологий». Среди критериев, по которым экспертная комиссия будет оценивать победителей, — обустройство медицинской организации; доступность получения медицинской услуги; жалобы от граждан; работа по диспансеризации, вакцинации, профосмотрам и другие.

Конкурс «Лучший медицинский работник Курганской области» будет проходить по следующим номинациям: «Лучший врач», «Лучшая медицинская сестра», «Лучший фельдшер». При выборе победителей будут учитывать участие конкурсанта в оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией; наличие или отсутствие жалоб от граждан на оказание медицинской помощи в отношении претендента; предложения от претендента по улучшению качества медицинских услуг, оптимизации работы и другие критерии.

Документы на участие в конкурсе принимаются по 30 ноября 2021 года по адресу: 640002, г. Курган, ул. Томина, д. 49, каб. 111 и в электронном виде в формате PDF по адресу электронной почты: [email protected].

Информацию, положение и заявки на участие в конкурсах можно найти по ссылкам: https://kurgan-med.ru/news/konkurs-luchshaya-meditsinskaya-organizatsiya-kurganskoy-oblasti/ и https://kurgan-med.ru/news/konkurs-luchshiy-meditsinskiy-rabotnik-kurganskoy-oblasti/

 

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации департамента здравоохранения Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *