Автомобиль конфискован в доход государства за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В судебном заседании установлено, что в ночь с 12 на 13 февраля 2023 года мужчина, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, был остановлен в г. Шадринске сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Шадринский» в состоянии опьянения и отказался от прохождении медицинского освидетельствования.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал.

Суд назначил ему наказание в виде 360 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 02 года 06 месяцев.

Принадлежащий подсудимому автомобиль, использованный им при совершении преступления, принудительно безвозмездно изъят и конфискован в доход государства РФ.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *