В г. Кургане вынесен приговор по уголовному делу о коррупционном преступлении

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего ветеринарного врача. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что женщина, занимая должность ветеринарного врача ГБУ «Курганский Центр ветеринарии», с 16.10.2008 осуществляла ветеринарный контроль на товарном участке г. Кургана одного из предприятий Челябинской области, производящих продукцию птицеводства. С целью обеспечения оперативного осмотра продукции, лояльного отношения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов она по совместительству была трудоустроена ветеринарным врачом на указанное  подконтрольное предприятие.

Полученная ею заработная плата в сумме более 350 тысяч рублей расценена следствием и судом  как завуалированная взятка.

Суд назначил ей наказание  в виде штрафа в размере 2 000 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года. Кроме того, суд конфисковал у подсудимой денежные средства в сумме полученной взятки.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокуратура Курганской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *