В Кургане чаще всего жалуются на большие переработки маркетологи, учителя и врачи

57% жителей Кургана перерабатывают, по средним оценкам, они трудятся почти на треть дольше, чем положено по условиям трудового договора. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из города.

Лишь 1 из 3 жителей Кургана (32%) не приходится работать сверх графика. Систематически перерабатывают 57% — в среднем на 30% от нормы рабочего времени в месяц.

Чем больше зарабатывают респонденты, тем меньше среди них тех, кто никогда не задерживается после окончания рабочего дня: если среди опрошенных с доходом до 50 тыс. руб. их 40%, то среди жителей Кургана с зарплатой свыше 80 тыс. руб. — только 27%.

Среди представителей распространенных профессиональных групп подавляющее большинство маркетологов вынуждено работать сверхурочно (71%). Трудиться за пределами рабочего времени приходится большинству врачей (63%), длительность переработок у докторов также значительно выше средней по рынку труда (40% от нормы). Сверхурочные привычны 6 из 10 педагогов, длительность переработок также немаленькая (35%).

Несколько реже других перерабатывают менеджеры по продажам (52%) и операторы call-центров (40%), у тех же из них, кто трудится после окончания рабочего дня, сверхурочные составляют около четверти рабочего времени (что, впрочем, тоже немало).

Время проведения: 1—10 июля 2023 года

 

Пресс-служба SuperJob

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *