В Курганской области стартует ежегодный Всероссийский конкурс «Народный участковый»

В России стартует ставший традиционным конкурс «Народный участковый», в рамках которого граждане вновь выберут лучшего участкового посредством голосования в сети Интернет. Этот конкурс – пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

 
Участковые уполномоченные полиции круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, алкоголизма и наркомании.
 
Конкурс проходит в три этапа. Информация о профессиональном опыте и достижениях участников будет размещена на официальном сайте УМВД России по Курганской области. С 11 по 20 сентября состоится отборочный этап на региональном уровне. С 7 по 16 октября пройдёт онлайн-голосование за кандидата, который примет участие во всероссийском этапе.
 
Награждение лучших и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.
 
 
МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *