В межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» подвели итоги деятельности за 6 месяцев 2023 года

10 июля в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» прошло оперативное совещание по подведению итогов оперативно – служебной деятельности отдела за 6 месяцев 2023 года. В совещании приняла участие заместитель начальника УМВД России по Курганской области – начальник следственного управления полковник юстиции Оксана Викторовна Лукашева, представители органов местного самоуправления, правоохранительных ведомств, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» Анатолий Хохлов.

Докладывая о результатах работы, руководитель межмуниципального отдела полковник полиции Вадим Ищенко отметил, что в минувшем году сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с органами исполнительной власти и другими правоохранительными структурами осуществлён комплекс действенных мер по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.
В ходе повседневного выполнения задач по борьбе с преступностью и обеспечению правопорядка сотрудниками МО рассмотрено свыше 13 тысяч заявлений и сообщений граждан. Сотрудники отдела обеспечили правопорядок при проведении 81-го мероприятия с массовым участием граждан.

В отчетном периоде зарегистрировано меньше разбойных нападений, не допущено роста грабежей и угонов автотранспорта, на уровне прошлого года количество совершенных убийств. Проведенный комплекс оперативно-профилактических мероприятий по преступлениям против собственности позволил добиться снижения на 23% количества совершенных краж всех видов.

Проводимая на постоянной основе индивидуальная работа с населением города и округа позволила в 2 раза снизить количество зарегистрированных IT-краж, на 89% — IT – вымогательств, при этом вызывает обеспокоенность рост совершенных IT-мошенничеств (их зарегистрировано за 6 месяцев – 111). В ходе совещания присутствующих представителей органов местного самоуправления призвали совместно с сотрудниками полиции объединить и сконцентрировать усилия на противодействии данному виду преступлений.

Начальник отдела Вадим Ищенко также отметил, что за 6 месяцев по сравнению с аналогичным периодом больше выявлено инициативно преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, тяжких экономических и коррупционных преступлений, остановился также на работе отдела по противодействию подростковой преступности и обеспечению безопасности дорожного движения. В завершение Вадим Ищенко отметил, что в числе основных задач – установление и ликвидация сетей бесконтактного сбыта наркотических средств, задержание закладчиков и иных лиц, причастных к совершению преступлений в сети Интернет; выявление и пресечение коррупционных и иных преступных посягательств; совершенствование работы по раскрытию IT – преступлений и преступлений прошлых лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *