В приоритете у государства, по мнению жителей Кургана, должны быть образование и здравоохранение

Приоритетными статьями расходов государства должны быть образование и здравоохранение, считают жители Кургана.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.

В первую очередь государство должно тратить деньги на образование и здравоохранение: в этом убеждены 55% и 51% жителей Кургана соответственно. В том, что главное — вкладывать средства в социальную политику, уверены 32%, в национальную экономику — 29%. Каждый четвертый (26%) считает, что нужно субсидировать жилищно-коммунальное хозяйство. На необходимости финансировать национальную оборону и правоохранительную деятельность настаивает каждый четвертый (25 и 24% соответственно). Каждый шестой (16%) напоминает о потребности в охране окружающей среды. О том, что приоритетной статьей госбюджета должна стать культура, говорят 8% опрошенных.

В том, что государство должно в первую очередь финансировать образование, здравоохранение, правоохранительную деятельность и охрану окружающей среды, чаще убеждены женщины. Мнение о необходимости вкладывать средства в социальную политику, национальную экономику и оборону более популярно среди мужчин.

Чем моложе респонденты, тем чаще они настаивают на поддержке образования, ЖКХ и экологических мероприятий. Тех, кто говорит об обязанности государства тратиться в первую очередь на национальную экономику, безопасность и правоохранительную деятельность, больше среди старшего поколения.

Респонденты с доходом выше среднего чаще других напоминают о необходимости поддержки образования, развития социальной политики и национальной экономики, зарабатывающие менее 50 тыс. руб. — и финансировании здравоохранения и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Время проведения: 29 июня — 5 июля 2023 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *