В счет компенсации морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего взысканы 150 000 рублей

По иску Шадринской межрайонной прокуратуры в пользу законного представителя несовершеннолетнего взысканы денежные средства в счет компенсации морального вреда, причиненного в результате травмы, полученной подростком в общеобразовательной организации Шадринского муниципального округа.

По обращению законного представителя несовершеннолетнего по факту полученной им травмы в одной из школ Шадринского муниципального округа межрайонной прокуратурой проведена проверка в ходе которой установлено, что общеобразовательная организация должным образом не обеспечила охрану жизни и здоровья несовершеннолетнего на территории школы.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в Шадринский районный суд подано исковое заявление в интересах данного несовершеннолетнего к школе с требованием о взыскании компенсации морального вреда причиненного несовершеннолетнему в результате полученной травмы.

По результатам рассмотрения данного иска судом с ответчика в сентябре 2023 года в пользу законного представителя несовершеннолетнего были взысканы денежные средства в размере 150 000 рублей в счет компенсации морального вреда.
Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

 

Шадринская межрайонная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *