В Шадринске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне

На минувшей неделе в Шадринске 71-летний пенсионер ненадолго оставил свой автомобиль незапертым за оградой дома, а вскоре обнаружил отсутствие транспортного средства.

Полицейскими установлена причастность к совершению угона 35-летнего местного жителя. Мужчина воспользовался тем, что у него получилось беспрепятственно проникнуть в автомобиль, и отправился на чужой машине по своим делам. Впоследствии он бросил транспортное средство на одной из улиц города, а сам скрылся.

Сотрудники полиции изъяли следы, оставленные злоумышленником в салоне автомобиля, установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *