Гармоничное сочетание цветов в интерьере

Цветы — не только приятный подарок на праздник. Красивый букет или даже несколько привнесут уют и свежесть в помещение. Пространство заиграет новыми красками с помощью необычных сочетаний оттенков в букетах.

Цветы в доме поднимают настроение и украсят даже самый скучный интерьер. Большой выбор цветочных композиций для дома может заказать благодаря доставке цветов в Челябинске.

Иногда для разнообразия привычного домашнего интерьера не обязательно покупать новые аксессуары для дома. Достаточно просто яркого и необычного акцента. Таким могут быть цветы. Стильный букет добавит изюминки в декор комнаты или дома. Стоит придерживаться нескольких правил, для лучшего сочетания интерьера помещения с цветочной композицией. Вот несколько советов от дизайнеров по этому поводу:

1. Яркий акцент на цветах. Существует множество сочетаний цветов, но все профессионалы сходятся во мнении, что однотонный интерьер требует какой-то необычной и цветной изюминки. Например, если ремонт выполнен в стиле лофт, подойдут яркие, но строгие цветы. Оранжевая, голубая или желтая гамма букета отлично разнообразит «грубый» стиль помещения.

2. Цветы на столе. В зоне кухни небольшой букет добавит уюта, а любой прием пищи станет намного приятнее. Цветочная композиция на рабочем столе не только вкусно пахнет, но и улучшает эмоциональное состояние своим видом. Главное выбирать букет в оттенках, сочетающихся с общим интерьером. Ваза должна быть под стиль самого букета и не закрывать собой обзор за столом.

3. Высокие и длинные букеты подойдут для разграничения пространства. Достаточно поставить их в напольную вазу. Они помогут разделить зону кухни и отдыха. Стоит не забывать, что объемные и слишком круглые букеты не подойдут для этой цели.

Беспроигрышными сочетаниями цветов являются оранжевый и зеленый, голубой и желтый или коричневый. К белому интерьеру подойдут абсолютно любые цветы, кроме белых. Последним трендом стало сочетание необычных оттенков. Такие цвета как марсала и оранжевый, электрик и шафран, медовый и ягодный обычный человек, наверное, слышит впервые. Опытный флорист подберет цветы в помещение, если на первый взгляд это сделать тяжело.

Украшение окружающего пространства цветами-далеко не новая практика в дизайне. Главное уметь сделать это со вкусом, тогда красивые цветочные композиции привнесут новых красок в старый интерьер дома.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *