Грабеж в сетевом магазине Шадринска

Накануне в полдень неработающий 39-летний, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, житель города Шадринска зашел в один из сетевых магазинов.

С витрины злоумышленник взял продукты питания на общую сумму около двух тысяч рублей и, не расплатившись за товар, вышел с похищенным из магазина. Затем на автомобиле приятеля, который ждал его у входа, скрылся в неизвестном направлении. Продавец выбежала вслед за грабителем, однако остановить его не удалось. О случившемся представители супермаркета незамедлительно сообщили в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции, изучив записи с камеры видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. Он был задержан по месту жительства. Со слов фигуранта похищенное он реализовал случайным прохожим, а вырученные от продажи деньги потратил на личные нужды.

В отношении задержанного дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *